Олимпиада по Основам православной культуры в г. Речице

20 апреля в средней школе № 4 города Речицы прошел районный этап областной олимпиады по основам православной культуры, который проводился в рамках мероприятий Пасхального фестиваля. В этом году в олимпиаде приняли участие 58 учащихся школ г. Речицы и района, которые показали свои знания истории Ветхого и Нового Завета, а также жизнеописание Белорусских святых: преподобной Евфросинии Полоцкой, святителей Лаврентия и Кирилла Туровских и праведного Иоанна Кормянского.

Участников и гостей олимпиады в школе № 4 встречали небольшим веселым концертом с Пасхальным мотивом, который подготовили учащиеся школы. Получив заряд бодрости и хорошего настроения, ребята разошлись по аудиториям для выполнения заданий. За ходом олимпиады от Речицкого благочинного округа наблюдали клирик Прихода Свято-Успенского собора в г. Речице, протоиерей Ростислав Миронович и клирик Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Речице, иерей Александра Рапеко.

Отведенное время для выполнения задания пролетело быстро и вот уже судьи подводят итоги. Победителями районного этапа олимпиады стали: ученик 8 класса ГУО «Средняя школа №11 г. Речицы» – Апанович Серафим и ученица 6 класса ГУО «Средняя школа №5 г. Речицы» – Меделян Дарья. Они будут представлять Речицкий район на областной олимпиаде в г. Гомеле.