Божественная литургия в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

21 сентября Святая Православная Церковь празднует Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

В этот день епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии, возглавил Божественную литургию в храме, освященном в честь Рождества Богородицы, в деревне Козье, Речицкого района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Речица протоиерей Николай Ефименко и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Козье иерей Виктор Зинкевич.

За богослужением были вознесены молитвы о белорусском народе и о прекращении вредоносного поветрия.

В завершении богослужения Владыка Амвросий возглавил Крестный ход, поздравил всех с  праздником и обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.